Жир надо сливать не в раковину, а в банку. А мелкие остатки супа спокойно уходят, если включить мощный поток холодной воды и диспоузер. Холодная вода застывает жир в трубе? Нет, хороший поток просто смывает эмульсию, пока она не застыла. Горячий жир тоже нельзя, потому что он размягчает отложения в трубах, а потом застывает дальше по стояку.