ФОРУМ про IT

ФОРУМ про IT



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.06.2026 - 08:31:17
Страницы:  1  

Износ ножей и уход за диспоузером

СообщениеАвтор

Возникла идеяфикс - поставить диспоузер на кухню, но слышал, что нельзя сливать вместе с ним горячий жир. А если суп с пенкой остался - это же катастрофа? Как выкручиваетесь в быту?




Александр Грин

Душа компании


Статистика:
Сообщений: 9
Регистрация: 04.10.2010
18.05.26 - 07:57:36 Сообщение # 1
RE: Износ ножей и уход за диспоузером

Жир надо сливать не в раковину, а в банку. А мелкие остатки супа спокойно уходят, если включить мощный поток холодной воды и диспоузер. Холодная вода застывает жир в трубе? Нет, хороший поток просто смывает эмульсию, пока она не застыла. Горячий жир тоже нельзя, потому что он размягчает отложения в трубах, а потом застывает дальше по стояку.




Маруня03

Душа компании


Статистика:
Сообщений: 8
Регистрация: 28.03.2011
18.05.26 - 08:56:20 Сообщение # 2
RE: Износ ножей и уход за диспоузером

У меня такая тактика: все остатки жирной еды (жареную кожуру, шашлычные обрезки) я сначала промокаю бумажным полотенцем и в мусор, а потом уже остатки мою. Но если вдруг в раковину попало что-то жирное, я выкручиваюсь так: насыпаю горсть пищевой соды, лью уксус, жду пять минут, потом включаю диспоузер с очень холодной водой — жир эмульгирует и уходит трубах не оседает. Кстати, на странице https://leomikao.ua/ru/izmelchitel-othodov честно пишут про ограничения — нельзя сливать майонез пачками. Но в быту это вообще не проблема, если не лить литры масла.




annywka

Душа компании


Статистика:
Сообщений: 6
Регистрация: 16.05.2010
18.05.26 - 09:16:49 Сообщение # 3
RE: Износ ножей и уход за диспоузером
Продам миды DDA-W6.5 : Предыдущая тема
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники

inside: Phorum 3.33.3